Hauptsponsor:

Sponsoren:

Termine

30. 03. 202445. Osterstaffel (OLG Skandia)
01. 04. 202460. Thuner OL (OLG Thun)
Rohrimoos, Heimenschwand
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
07. 04. 202451. Biberister OL (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OLG Biberist SO)
Jungbann-Leewald, Rüttenen
14. 04. 202468. Huttwiler OL (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OLG Huttwil)
Horben, Grossdietwil
26. 04. 20241. Hondricher Abendlauf (OLG Hondrich)
Hondrichwald
27. 04. 2024Jubiläumsstaffel (OL Regio Burgdorf)
Bütikofen Nord
Nur für Berner Vereine!
28. 04. 202418. biel.seeland ol (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (ol.biel.seeland)
Magglingen, Magglingen
03. 05. 2024Berner sCOOL-Cup (OLG Huttwil)
Huttwil
18. 05. 202461. Pfingststaffel (OLG Bern)
Mallaray
19. 05. 202461. Pfingststaffel (OLG Bern)
Malleray
20. 05. 202461. Pfingststaffel (OLG Bern)
Malleray
22. 05. 2024OrienThun (OLG Thun)
Rohrimoos West
25. 05. 20245. Nationaler OL (OL Regio Olten)
Olten
26. 05. 20246. Nationaler OL ((Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OL Regio Olten)
Olten
05. 06. 20242. Hondricher Abendlauf (OLG Hondrich)
Spiez
12. 06. 20241. Berner Abendlauf (ol.biel.seeland)
Aarberg
13. 06. 2024BOLV Vorstandssitzung (BOLV )
15. 06. 2024OrienThun (OLG Thun)
Thun-Lachen (Sprint)
19. 06. 20242. Berner Abendlauf (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (ol norska)
Münsingen
20. 06. 20241. Lauf impOLs-Cup 2024 (Bucheggberger OL)
Lerchenberg
26. 06. 20243. Berner Abendlauf (OLG Bern)
Bern-Holligen
27. 06. 20242. Lauf impOLs-Cup 2024 (OLV Langenthal)
Buechholz
30. 06. 2024Sensler OL (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OLC Omström )
Seeligraben
07. 07. 20243. Lauf impOLs-Cup 2024 (OLG Biberist SO)
Uferpark / Attisholz
14. 08. 20244. Berner Abendlauf (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OLG Bern)
Dentenberg
15. 08. 20244. Lauf impOLs-Cup 2024 (OLG Huttwil)
Rotwald
21. 08. 20245. Berner Abendlauf (OL Regio Burgdorf)
Urtenen-Schönbühl
22. 08. 20245. Lauf impOLs-Cup 2024 (OLG Herzogenbuchsee)
Oberwald
24. 08. 20245. Biberister Bike-OL (SM Langdistanz) (OLG Biberist SO)
Buechhof-Altisberg
28. 08. 20246. Berner Abendlauf (OL Regio Burgdorf)
Bäriswil
29. 08. 20246. Lauf impOLs-Cup 2024 (OL Regio Olten)
Bannwald
14. 09. 20243. Hondricher Abendlauf (OLG Hondrich)
Lattigen
17. 09. 2024BOLV Vorstandssitzung (BOLV )
12. 10. 2024Hondricher Nacht-OL (Schlusslauf Berner Nachtmeisterschaft) (OLG Hondrich)
Seeholzwald
13. 10. 202451. Hondricher OL (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OLG Hondrich)
Seeholzwald
19. 10. 2024Schweizermeisterschaft Nacht OL (Bucheggberger OL)
Buchster Weid
20. 10. 202463. Hindelbanker OL (Lauf zum Wenger Fenster-Cup) (OL Regio Burgdorf)
Bütikofen Süd
26. 10. 202442. Langenthaler OL (Schlusslauf Wenger Fenster-Cup) (OLV Langenthal)
Langenthal Hard
27. 10. 202482. Berner Team OL (OLG Skandia)
Chapf-Eggiwil
07. 01. 2025BOLV Vorstandssitzung (BOLV )
21. 01. 2025Delegiertenversammlung 2024 (BOLV )
Burgdorf