Hauptsponsor:

Sponsoren:

Termine

14. 09. 20225. Hondricher Abendlauf (OLG Hondrich)
17. 09. 20226. OrienThun (OLG Thun)
Schallenberg
24. 09. 2022Norska Nacht-OL (ol norska)
Lauf zur Berner Nachtmeisterschaft
Toppwald
25. 09. 202250. Urseller OL (ol norska)
Lauf zum "Freude herrscht"-Cup
Toppwald
14. 10. 202223. Oberaargauer Nacht OL (OLG Huttwil)
Lauf zur Berner Nachtmeisterschaft
16. 10. 202216. ol.biel.seeland OL (ol.biel.seeland)
Lauf zum "Freude herrscht"-Cup
Malleray
16. 10. 20227. OrienThun (OLG Thun)
Guntelsey
18. 10. 2022Vorstandssitzung BOLV 05/2022 (BOLV )
21. 10. 2022Berner Nacht-OL (OLG Bern)
Schlusslauf Berner Nachtmeisterschaft
Riederewald
23. 10. 202249. Hondricher OL (OLG Hondrich)
Grimmialp
29. 10. 202258. Thuner OL (OLG Thun)
Schlusslauf "Freude herrscht"-Cup
Thun-Süd
30. 10. 202280. Berner Team OL (OLG Thun)
Guntelsey
11. 11. 2022Bern by Night - Contest 1 (Bern by Night)
Buchsiwald
12. 11. 2022BOLV Infotag 2022 (BOLV )
Burgdorf
13. 11. 20228. OrienThun (OLG Thun)
Hünibach
09. 12. 2022Bern by Night - Contest 2 (Bern by Night)
Bütschelegg
20. 01. 2023Bern by Night - Contest 3 (Bern by Night)
Geissrügge
21. 01. 2023Metässä 6 (ol norska)
Arnisäge - Rotiholz
24. 01. 2023BOLV DV 2022 (BOLV )
10. 02. 2023Bern by Night - Contest 4 (Bern by Night)
Cholholz
05. 03. 202352. Berner Einzel OL (OLG Bern)
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
Dentenberg
11. 03. 2023Burgdorfer Nacht OL (OL Regio Burgdorf)
Lauf zur Nachtmeisterschaft 2023
Grauholz-Schönbühl
12. 03. 202367. Bucheggberger OL (Bucheggberger OL)
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
25. 03. 2023Schweizer Nacht-OL Meisterschaft (NOM) (ol.biel.seeland)
01. 04. 20232. Nationaler OL (OLG Biberist SO)
02. 04. 20233. Nationaler OL ()
10. 04. 202341. Langenthaler OL (OLV Langenthal)
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
16. 04. 202367. Huttwiler OL (OLG Huttwil)
23. 04. 202362 Hindelbanker OL (OL Regio Burgdorf)
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
Bütikofern Nord
30. 04. 202317. biel-seeland OL (ol.biel.seeland)
Biel-Madretsch
11. 07. 2023Orientierungslauf Weltmeisterschaften in der Schweiz (Verein Swiss O Week)
vom 11-15. Juli in Flims
12. 08. 2023SIMM 2023 - Tag 1 (SIMM )
Adelboden
13. 08. 2023SIMM 2023 - Tag 2 (SIMM )
Adelboden
08. 09. 2023Hondricher Abendlauf (OLG Hondrich)
Brienz
09. 09. 2023Schweizer Mitteldistanz-OL Meisterschaft (MOM) (OLG Hondrich)
50. Hondricher OL
Ballenberg
10. 09. 20236. Nationaler OL (OLG Thun)
59. Thuner OL
Lauf zur Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
Hohnegg
22. 09. 2023Biberister Nacht-OL (OLG Biberist SO)
Lauf zur Berner Nachtmeisterschaft
Buechhof
21. 10. 2023Oberaargauer Nacht-OL (OLV Langenthal)
Schlusslauf Berner Nachtmeisterschaft
28. 10. 202363. Herzogenbuchser OL (OLG Herzogenbuchsee)
Schlusslauf Nachwuchsmeisterschaft Bern/Solothurn
Herzogenbuchsee
29. 10. 202381. Berner Team OL (BernerTeamOL )
Unterwald