Hauptsponsor:

Sponsoren:

Termine

07. 01. 2019BOLV-Vorstandssitzung (BOLV )
22. 01. 2019BOLV-Delegiertenvesammlung 2018 (BOLV )
26. 01. 2019Ski-OL Sparenmoos / Schweizer Meisterschaft Langdistanz (OLG Hondrich)
27. 01. 2019Ski-OL Sparenmoos (OLG Hondrich)
23. 02. 20191. Alpin Ski-OL (OLV Baselland)
02. 03. 2019Hindelbanker Nacht OL (Lauf der Berner Nacht Meisterschaft) (OLV Hindelbank)
10. 03. 2019Biberister OL (OLG Biberist SO)
16. 03. 2019Berner Nacht OL (Lauf der Berner Nacht Meisterschaft) (OLG Bern)
17. 03. 2019Berner Einzel OL (OLG Bern)
20. 03. 20191. Hondricher Abend OL (OLG Hondrich)
23. 03. 2019Schweizer Meisterschaft im Nacht-OL (NOM) (ol norska)
24. 03. 2019Urseller OL (ol norska)
31. 03. 201958. Oberwiler OL (OLG Oberwil)
07. 04. 201913. ol.biel.seeland OL (ol.biel.seeland)
13. 04. 2019Schweizer Meisterschaft im Mitteldistanz-OL (MOM) (OLG Herzogenbuchsee)
14. 04. 20191. Nat. OL / Huttwiler OL (OLG Huttwil)
20. 04. 2019Osterstaffel (OLG Skandia)
26. 04. 20192. Hondricher Abend OL (OLG Hondrich)
28. 04. 201964. Bucheggberger OL (Bucheggberger OL)
17. 05. 2019Berner sCOOL Cup / Kantonale Schulsportmeisterschaft OL (sCOOL-Cup )
19. 05. 201910. OL Regio Olten OL (OL Regio Olten)
12. 06. 20191. Berner Abend OL (OLV Hindelbank)
19. 06. 20192. Berner Abend OL (ol.biel.seeland)
22. 06. 201937. UBOL-Staffel (Regionen-Sprintstaffel) (UBOL SUISSE)
26. 06. 20193. Berner Abend OL (OLG Bern)
26. 06. 20193. Hondricher Abend OL (OLG Hondrich)
03. 07. 20194. Berner Abend OL (OLG Bern)
04. 08. 2019SOW 2019 1. Etappe (Verein Swiss O Week)
05. 08. 2019SOW 2019 2. Etappe (Verein Swiss O Week)
06. 08. 2019SOW 2019 3. Etappe (Verein Swiss O Week)
08. 08. 2019SOW 2019 4. Etappe (Verein Swiss O Week)
09. 08. 2019SOW 2019 5. Etappe (Verein Swiss O Week)
10. 08. 2019SOW 2019 6. Etappe (Verein Swiss O Week)
14. 08. 20195. Berner Abend OL (OLV Hindelbank)
16. 08. 20194. Hondricher Abend OL (OLG Hondrich)
21. 08. 20196. Berner Abend OL (OLG Bern)
24. 08. 2019Jugendcup Staffel (BeOb OK )
25. 08. 20193. Nat. OL / 56. Thuner OL (OLG Thun)
13. 09. 2019Biberister Nacht-OL (Lauf der Berner Nacht-OL Meisterschaft) (OLG Biberist SO)
20. 09. 201920. Oberaargauer Nacht-OL (Lauf der Berner Nacht Meisterschaft) (OLG Huttwil)
22. 09. 2019Emmentaler OL (OLG Skandia)
19. 10. 2019Hondricher Nacht OL (Lauf der Berner Nacht-OL Meisterschaft) (OLG Hondrich)
20. 10. 201946. Hondricher OL (OLG Hondrich)
26. 10. 201959. Hindelbanker OL (OLV Hindelbank)
27. 10. 201977. Berner Team OL (BernerTeamOL )